Trova il centro medico Gondola® più vicino a te

Gondola è un dispositivo medico per la riabilitazione nei sintomi motori della malattia di Parkinson quali Freezing della marcia, lentezza del movimento, acinesia, e problemi di equilibrio.

La risposta al trattamento va verificata prenotando una visita con un operatore specializzato..

La visita viene svolta presso centri autorizzati da Gondola Medical Technologies SA.

Prenota una visita

Prenota una visita presso uno dei centri specializzati GONDOLA® per verificare la risposta al trattamento AMPS

Svizzera

Gondola Medical Technologies SA
Vicolo Nassetta 2
6900 Lugano CH
Tel. +41 091 921.38.38
Email: info@gondola.org

Losanna

Lugano

Swiss Physioneuro
Route de Lausanne 10
1053 Cugy VD
Tel. +41 021 866.66.75
Email: lausanne@gondola-parkinson.com
Residenza Rivabella
Via Ressiga 17
6983 Magliaso
Ticino - Svizzera
Tel. +41 091 612.96.96
Email: ticino@gondola-parkinson.com

Italia

Lombardia

Milano

Prof. Mauro Porta
Centro Disturbi del Movimento
Via Melchiorre Gioia, 121
20125 Milano
Tel. +39 02 674.813.12
Email:milano@gondola-parkinson.com
HISO Srl Centro di Terapia Fisica Riabilitativa
Via Olmetto 5
20123 Milano
Tel. +39 02 864.545.61
Email: milano1@gondola-parkinson.com

Brescia

Centro di Brescia
Email: brescia@gondola-parkinson.com

Piemonte

Torino

Genea Biomed s.r.l.
Via dei Bersaglieri 22
10034 Chivasso (TO)
Tel. +39 011 910.26.07
Email: torino@gondola-parkinson.com

Veneto

Padova Rovigo

Clinica privata VILLA MEDEA
Dott.ssa Roberta RAVENNI
Neurologo - Neurofisiologo Clinico
Specialista in Disordini del Movimento (MDS) e Malattie Neurodegenerative
Via Cernaia 12
35141 Padova
Tel. +39 049 872.56.00
Email: padova1@gondola-parkinson.com

Emilia Romagna

Ferrara

Ambulatorio "La Panacea" s.a.s.
Vicolo Pacinotti 6,
44034 Copparo (FE)
Tel. +39 0532 87.07.87
Cell. +39 338 205.40.68
Email: ferrara@gondola-parkinson.com

Toscana

Firenze

Sport Clinic Center
Via Scipione Ammirato 102/a
50136 Firenze
Tel. +39 055 67.61.41
Email: firenze@gondola-parkinson.com

Lazio

Roma

Studio Dott. Dario Mandarino
Via della Meloria, 66
00136 Roma (Zona Prati)
Tel. +39 347 183.66.58
Email roma1@gondola-parkinson.com

Send this to a friend