Rechercher le centre spécialisé le plus proche de chez vous.

GONDOLA est un dispositif médical conçu pour traiter les symptômes moteurs de la maladie de Parkinson tels que les blocages, les troubles de la marche et les problèmes d’équilibre.

La réponse individuelle au traitement doit être vérifiée avec une stimulation GONDOLA préliminaire effectuée par un personnel spécialisé dans un centre agréé.

Prendre rendez-vous

Prenez rendez-vous au centre GONDOLA spécialisé le plus proche de chez vous afin de vérifier votre réponse au traitement AMPS.

Suisse

Gondola Medical Technologies SA
Vicolo Nassetta 2
6900 Lugano CH
Tel. +41 91 921.38.38
Email: info@gondola.org

Lausanne

Lugano

Swiss Réhabilitation Sarl
Route de Lausanne 6
1053 Cugy VD
Tel. +41 21 866.66.75
Email: lausanne@gondola-parkinson.com
Residenza Rivabella
Via Ressiga 17
6983 Magliaso
Ticino - Svizzera
Tel. +41 91 612.96.96
Email: ticino@gondola-parkinson.com

Italie

Lombardia

Milano

Prof. Mauro Porta
Centro Disturbi del Movimento
Via Melchiorre Gioia, 121
20125 Milano
Tel. +39 02 674.813.12
Email:milano@gondola-parkinson.com
HISO Srl Centro di Terapia Fisica Riabilitativa
Via Olmetto 5
20123 Milano
Tel. +39 02 864.545.61
Email: milano1@gondola-parkinson.com

Piemonte

Torino

Genea Biomed s.r.l.
Via dei Bersaglieri 22
10034 Chivasso (TO)
Tel. +39 011 910.26.07
Email: torino@gondola-parkinson.com

Veneto

Padova Rovigo

Clinica privata VILLA MEDEA
Dott.ssa Roberta RAVENNI
Neurologo - Neurofisiologo Clinico
Specialista in Disordini del Movimento (MDS) e Malattie Neurodegenerative
Via Cernaia 12
35141 Padova
Tel. +39 049 872.56.00
Email: padova1@gondola-parkinson.com

Emilia Romagna

Ferrara

Ambulatorio "La Panacea" s.a.s.
Vicolo Pacinotti 6,
44034 Copparo (FE)
Tel. +39 0532 87.07.87
Cell. +39 349 505.68.43
Email: ferrara@gondola-parkinson.com

Toscana

Firenze

Sport Clinic Center
Via Scipione Ammirato 102/a
50136 Firenze
Tel. +39 055 67.61.41
Email: firenze@gondola-parkinson.com

Lazio

Roma

Studio Dott. Dario Mandarino
Via Della Meloria, 66
00136 Roma (Zona Prati)

Tel. +39 347 183.66.58
Email roma1@gondola-parkinson.com