Suchen Sie nach dem für Sie nächstgelegenen Fachzentrum.

Der Besuch erfolgt in autorisierten Zentren von Gondola Medical Technologies SA.

GONDOLA® ist ein medizinisches Gerät zur Behandlung motorischer Symptome der Parkinson-Krankheit, wie Gangblockade, Langsamkeit von Bewegungen und Gleichgewichtsstörungen.

Eine erste GONDOLA-Stimulation durch Fachpersonal in einem zugelassenen Zentrum dient dazu festzustellen, wie der Patient individuell auf die Therapie anspricht.

reservieren Sie einen Termin

im nächstgelegenen Gondola-Fachzentrum, um Ihre Reaktion auf die
AMPS-Behandlung zu testen.

Schweiz

Gondola Medical Technologies SA
Vicolo Nassetta 2
6900 Lugano CH
Tel. +41 91 921.38.38
Email: info@gondola.org

Lausanne

Lugano

Swiss Réhabilitation Sarl
Route de Lausanne 6
1053 Cugy VD
Tel. +41 021 866.66.75
Email: lausanne@gondola-parkinson.com
Residenza Rivabella
Via Ressiga 17
6983 Magliaso
Ticino - Svizzera
Tel. +41 91 612.96.96
Email: ticino@gondola-parkinson.com

Italien

Lombardia

Milano

Prof. Mauro Porta
Centro Disturbi del Movimento
Via Melchiorre Gioia, 121
20125 Milano
Tel. +39 02 674.813.12
Email:milano@gondola-parkinson.com
HISO Srl Centro di Terapia Fisica Riabilitativa
Via Olmetto 5
20123 Milano
Tel. +39 02 864.545.61
Email: milano1@gondola-parkinson.com

Piemonte

Torino

Genea Biomed s.r.l.
Via dei Bersaglieri 22
10034 Chivasso (TO)
Tel. +39 011 910.26.07
Email: torino@gondola-parkinson.com

Veneto

Padova Rovigo

Clinica privata VILLA MEDEA
Dott.ssa Roberta RAVENNI
Neurologo - Neurofisiologo Clinico
Specialista in Disordini del Movimento (MDS) e Malattie Neurodegenerative
Via Cernaia 12
35141 Padova
Tel. +39 049 872.56.00
Email: padova1@gondola-parkinson.com

Emilia Romagna

Ferrara

Ambulatorio "La Panacea" s.a.s.
Vicolo Pacinotti 6,
44034 Copparo (FE)
Tel. +39 0532 87.07.87
Cell. +39 349 505.68.43
Email: ferrara@gondola-parkinson.com

Toscana

Firenze

Sport Clinic Center
Via Scipione Ammirato 102/a
50136 Firenze
Tel. +39 055 67.61.41
Email: firenze@gondola-parkinson.com

Lazio

Roma

Studio Dott. Dario Mandarino
Via Della Meloria, 66
00136 Roma (Zona Prati)
Tel. +39 347 18.36.658
Email roma1@gondola-parkinson.com